02 марта 2018

Плюсы раннего обучения ребенка английскому языку

Плюсы раннего обучения ребенка английскому языку

Для каждого родителя его ребенок самый добрый, красивый, умный. Это естественно и понятно. Понятно и стремление родителей дать своему ребенку все самое лучшее. В долгий список самого лучшего входит и образование. Темп жизни за последние десятилетия увеличился чуть ли не вдвое, и вот уже наши дети, играя, начинают «грызть» гранит наук все раньше и раньше. Зачастую родители задаются вопросом: С какого возраста начать обучение?» или « Может еще слишком рано начинать учить английский язык?» Давайте попробуем разобраться во всём по порядку. Однозначно, чем раньше вы начнёте знакомить своего малыша с миром английского языка, тем лучше для ребенка. Для этого есть ряд причин:

1. Отсутствие языкового барьера. Изучение иностранного языка способствует раннему приобщению детей к новому для них языковому пространству, когда дети еще не испытывают психологических барьеров в использовании иностранного языка как средства общения

2. Правильное произношение. Органы речи в процессе формирования, очень подвижные, что позволяет овладеть правильным вариантом произношения, максимально приближенному к носителю языка.

3. Живой и гибкий ум. Согласно исследованиям, есть прямое следствие влияния двуязычного воспитания на познавательные способности ребенка.

4. Развитие фонематического слуха, понятие о звуковом разнообразии мира. Дети, говорящие на двух и более языках обладают идеальным слухом, что помогает им с легкостью овладевать не только иностранными языками, но и игрой на музыкальных инструментах и вокалом.

5. Развитие коммуникативных навыков и умение чётко излагать свои мысли, за счет расширения спектра проигрываемых социальных ролей в игровых ситуациях, типичных для семейного, бытового, учебного общения.

news1 (1).png
Читайте также

Новый набор в младшую группу

Что принес нам Новый год?

Дарим подарки

whatsapp whatsapp