10 июня 2020

Английский детский сад в лицах

Ассистент важнейший сотрудник в Детском саду!

Сегодня от лица собственника Дискавери в Крылатском хочу рассказать о том, насколько важен труд помощников педагогов в нашем центре.

Ассистент - кто он?

Добрый отзывчивый молодой учитель или психолог, готовый прийти на помощь в сложный момент.

Когда без ассистента не обойтись?

  • Адаптация

Именно на ассистента ложится труд по адаптации нового ребенка к детскому саду: как правило в первые дни посещения сада помощник и ребенок существуют в единой связке. Новый друг объясняет, где находятся различные классы, знакомит с режимом дня, включает новичка в игру и, главное, дает обратную связь маме и папе об успехах малыша в новой среде.

Ассистент заметит, как кушает ребенок, как спит, какие активности предпочитает, кого выбрал в друзья. Помощник также передает свои наблюдения психологу и главному учителю в группе.

  • Языковой барьер

Вторая важнейшая задача в работе ассистента – это не дать ребенку потеряться в англоязычной среде. В Дискавери занятия проводят носители языка, благодаря которым и создается эффект погружения.

Многие родители задаются вопросом: как мой ребенок будет общаться в первые месяцы в детском саду? Как он поймет, о чем идет речь? Не будет ли у ребенка стресса?

И хотя большая часть незнакомой информации понимается детьми интуитивно, иногда ребенку все-таки нужна помощь. И здесь не обходится без внимательного ассистента: на уроках он объясняет тему занятия, помогает с выбором блюд во время еды, на прогулке – объясняет правила игры. Он почитает книгу, споет песенку перед сном, накормит с ложки, укачает, поиграет и переключит внимание, когда малыш заскучал или ждет маму.

Если Вы спросите у ребенка, кто твой любимый учитель – 80% вероятности, что ребенок назовет имя ассистента, потому что он ДОБРЫЙ)

Читайте также

Новый набор в младшую группу

Что принес нам Новый год?

Дарим подарки

whatsapp whatsapp